Digitale Kanzlei – DATEV 2019
braun schwab Team Foto ... mehr
braun schwab Team Foto links abgedeckt

Mitarbeiter- und Partnerorientierung

Engagierte, begeisterte und hochqualifizierte Mitarbeiter und Partner führen zu zufriedenen und begeisterten Mandanten, die uns treu bleiben und uns aktiv weiterempfehlen. Dazu fördern wir unsere Mitarbeiter und Partner in der Entwicklung ihrer fachlichen, unternehmerischen und persönlichen Kompetenz. Berufliches und persönliches Wachstum erfordert das Recht und die Verpflichtung zur kontinuierlichen Selbstverbesserung sowie die Bereitschaft zu Zielvereinbarung, Fortschrittskontrolle und Coaching. Wir sind uns einig, dass nur Vertrauen und stetiges Bemühen um Konsens eine erfolgreiche Zusammenarbeit garantieren. Der Einfluss, die Stellung innerhalb der Organisation und die Honorierung hängen ausschließlich von der Kompetenz, dem Engagement und den geleisteten Beiträgen zum Erfolg des Unternehmens ab.

Teamorientierung

Wir ermutigen zu Teamarbeit bei allem was wir tun, sind uns jedoch bewusst, dass es Aufgaben gibt, die von einem einzelnen effektiver und effizienter gelöst werden können. Wir haben den Mut, als Team Rücksicht auf die persönlichen Interessen des Einzelnen zu nehmen und setzen deshalb als selbstverständlich voraus, dass auch der Einzelne den Mut hat, Rücksicht auf die Interessen des Teams zu nehmen.

Fehlerkultur

Wir streben die Verwirklichung des Null-Fehler-Prinzips bei Routine- und Standardprozessen an. Wir fördern die Experimentierfreudigkeit unserer Mitarbeiter und Partner und tolerieren Fehler als notwendige Voraussetzung für Lernprozesse bei kreativen und innovativen Projekten.

X
team
Steuerberater braun und schwab Renate Schwab
Steuerberater braun und schwab Klaus Braun
Renate Schwab
Steuerberaterin




renate.schwab@braun-schwab.de
Klaus Braun
Steuerberater




klaus.braun@braun-schwab.de
Steuerberater braun und schwab Viola Glemser
Steuerberater braun und schwab Evelyne Schäffner
Steuerberater braun und schwab Susanne Schmidt
Steuerberater braun und schwab Monika Röhm
Steuerberater braun und schwab Sabine Beckmann
Steuerberater braun und schwab Andrea Feustel
Steuerberater braun und schwab Silke Schaible
Steuerberater braun und schwab Karin Schmitt
Steuerberater braun und schwab Uli Braun
Viola Glemser
Steuerberaterin
Angestellte
gem. § 58 StBerG

+49 7452 60057-14
v.glemser@braun-schwab.de
Evelyne Schäffner
Steuerberaterin
Angestellte
gem. § 58 StBerG

+49 7452 60057-11
e.schaeffner@braun-schwab.de
Susanne Schmidt
Office/
Kanzleimanagement


+49 7452 60057-0
office@braun-schwab.de
Monika Röhm
Finanzbuchhaltung/
Lohnbuchhaltung


+49 7452 60057-17
m.roehm@braun-schwab.de
Sabine Beckmann
Finanzbuchhaltung/
Lohnbuchhaltung


+49 7452 60057-13
s.beckmann@braun-schwab.de
Andrea Feustel
Finanzbuchhaltung/
Lohnbuchhaltung


+49 7452 60057-15
a.feustel@braun-schwab.de
Silke Schaible
Finanzbuchhaltung



+49 7452 60057-16
s.schaible@braun-schwab.de
Uli Braun
Auszubildender
Bachelor of Arts (B.A.) RSW


+49 7452 60057-23
u.braun@braun-schwab.de

braunschwab Steuerberater
Altensteiger Straße 3  72202 Nagold
fon +49 7452 60057-0‬  fax +49 7452 60057-20
info@braun-schwab.de